Путешествовать из Праги по Европе дешево!

Главная » Статьи » Путешествовать из Праги по Европе дешево!

Как дешево путешествовать из Праги по ЕвропеВ данной статье хочу рассказать: почему мы выбрали именно Прагу для комфортного проживания и в качестве отправной точки путешествий по Европе. Оценив стоимость проживания, проезда и питания в разных странах, мы пришли к выводу, что Прага - один из самых доступных городов Европы для туристов со средним достатком. А если ещё учесть, что Прага - сказочно красива, то все сомнения просто отпадают - конечно же начинать осмотр европейских стран надо из Праги!

Выбор жилья в Праге разнообразен. Я советую бронировать частную квартиру в Праге через сайт www.airbnb.ru.  Так Вы сможете готовить пищу самостоятельно и тем самым существенно экономить на питании. При бронировании квартиры в Праге на неделю часто предоставляется скидка, а при бронировании на месяц и более, вообще, есть довольно выгодные предложения от хозяев жилья на www.airbnb.ru.

Мы нашли квартиру в Праге-8, состоящую из 2-х комнат, большой кухни (с дополнительным диваном) за 900 евро в месяц (на 4-х человек в самый разгар лета!). Квартира предоставлялась с евроремонтом, современной мебелью, стиральной и посудомоечной машинами, кастрюлями, посудой и т.д.  Нам понравилось, что Прага-8 является довольно спокойным районом, от которого до центра Праги можно добраться на метро за 15 минут. В целях комфортного и недорогого передвижения по Праге мы оформляли проездные Опен Карты.

Как дешево путешествовать из Праги по ЕвропеКак дешево путешествовать из Праги по Европе

Стоимость продуктов питания в Праге также не высока, по сравнению с Италией, Австрией и Германией. В супермаркетах продаются готовые блюда: множество разнообразных салатов, помазанок, жареная картошка, курица и прочее. Для любителей домашней еды: замечательный свиной или говяжий фарш, нарезанный гуляш или куски мяса для жарки отбивных. Остается только обжарить отбивные на сковороде, сварить макароны, плюс купить один из множества салатов (продаются на развес) и ужин готов!

Путешествовать в города Европы из Праги, действительно очень выгодно и дешево!
Мы заранее наметили маршрут поездок. В Рим удалось купить дешевые авиабилеты (по 30 евро/чел.) на сайте лоукостера www.easyjet.com. Буквально 2 часа и Лоукостер доставил нас в Рим! Здорово оказаться после прохладной Праги в жарком Риме!

Как дешево путешествовать из Праги по ЕвропеНа некоторые даты "Изи Джет" дает очень выгодные ценовые предложения!

В Риме мы провели недельку. И всё удивлялись: как люди ухитряются за недельную туристическую поездку увидеть ВСЮ Италию? Даже на Рим одной недели маловато...

Из Праги можно за 40-60 евро/чел (за полет туда-обратно) слететь в Париж, но мы решили, что пока хотим посмотреть получше Германию, Австрию и города Чехии.

Три раза  очень дешево съездили по направлению Прага-Дрезден: в Чешскую Швейцарию, Кенигштайн, Дечин, Дрезден. Очень красивые места и заслуживают посещения! Если правильно покупать билеты, то дорога на четверых туда-обратно электричками Вам обойдется в 22 евро! 

Путешествовать из Праги по Европе дешево!

Следующей поездкой из Праги стал старинный город Чешский Крумлов, который расположен на реке Влтава. Запомнился Чешский Крумлов мощеными улицами, домами с красной черепицей, величественным замком и красивым парком для отдыха.


Путешествовать из Праги по Европе дешево!

 

 

 

 

Путешествовать из Праги по Европе дешево!

Далее мы отправились на целую неделю из Праги в Вену на автобусе Студентагенси.  Детям Вена больше всего запомнилась качественными велосипедными дорожками и практически бесплатным катанием на городских велосипедах.

 

Путешествовать из Праги по Европе дешево!Путешествовать из Праги по Европе дешево!
Затем мы поехали из Праги в Лейпциг и Берлин с посещением Рейхстага. Использовали для передвижения из Дрездена автобусную компанию http://meinfernbus.de/. При покупке заранее, билеты Дрезден-Берлин можно купить от 6 евро; а Дрезден-Лейпциг за 5 евро.
Впечатления переполняли! Отдых получился насышенным новыми знаниями и знакомствами.

При планировании путешествий по Европе из Праги использовали сайты разных автобусных компаний, авиакомпаний-лоукостеров и железной дороги. Сравнивали условия и цены, подбирали более приемлимые для нашей семьи.

На железной дороге Чехии освоили скидочные группвые тарифы и передвижения с различными пересадками. Мы сравнили стоимость железнодорожных билетов, купленных на Чешской территории Эльба-Лабе и таких же билетов VVO, купленных на территории Германии и поняли, что чешские билеты почти в 2 раза дешевле немецких! Мы не могли понять почему такая несправедливость?! Но вывод сделали, что из Чехии ездить в Германию дешевле (это не касается скоростных поездов!), чем из Германии в Чехию.

Итак, подводя итог, хочу отметить, что из Праги в Париж, Цюрих, Женеву, Венецию, Рим, Амстердам и другие города Европы можно дешево слетать лоукостерами.

На железной дороге существуют также различные групповые тарифы, скидки при передвижении в определенных зонах: Богемо-Баварской, Чешско-Саксонской и пр., которыми можно пользоваться и передвигаться в пределах Чехии и Германии довольно дешево!

Очень понравилась автобусная компания Студентагенси. При путешествии с детьми, группой, а также при оформлении карты, можно расчитывать на скидки Студентагенси. Было приятно, что в автобусе предлагались бесплатно на выбор чай/кофе/капучино, а также предоставлялись у каждого сиденья розетки и Вай-Фай.

Путешествие из Праги характеризуется высоким уровнем сервиса, присущим развитым европейским странам, что также немаловажно.

Желаю Вам много приятных и недорогих путешествий из Праги по странам и городам Европы!

TEXT.RU - 100.00%

23.04.2024