Самостоятельная поездка в Карловы Вары

Главная » Статьи » Самостоятельная поездка в Карловы Вары

Самостоятельная поездка в Карловы ВарыСамостоятельное путешествие в Карловы Вары позволит отдохнуть и поправить здоровье за небольшие деньги. Мы, семья из 4 человек отдыхали в Карловых Варах три лета вподряд. Некоторые советы этого сайта помогут Вам спланировать самостоятельную поездку в Карловы Вары с минимальными финансовыми затратами.

Так как путешествуем мы из Ростова-На-Дону, то билеты покупали у Австрийских авиалиний - редтикет (12 т.руб туда-обратно/чел.). Дешевые билеты в Карловы Вары можно купить при раннем бронировании. Красные билеты не возвратные, т.е. если Вы передумали или заболели, то деньги просто выкинуты на ветер. Но есть такая услуга: "страхование от невыезда", которую мы всегда оформляем в Ингосстрахе.

Изучив в Интернете стоимость проживания в отелях Карловых Вар с питанием и лечением, мы решили попробовать, избегая "накруток" турфирм и отелей, снять квартиру в Карловых Варах с возможностью самостоятельно готовить пищу.
Для этого изучали различные сайты: venere.com, hostelbookers.com, booking.com и др. Искали: двухкомнатные апартаменты в центе Карловых Вар с кухней, посудой, ванной и обязательно - интернетом.
Остановились на АВ апартаментах сайта www.hostelbookers.com. Двухкомнатная квартира в жилом доме расположена на третьем этаже на улице Булгарска. Расположение очень удобное: близко к автовокзалу (удобно добираться из аэропорта на автобусе Студентагенси), близко к "Пеший зона" (прогулочному променаду), близко к супермаркетам... Стоимость в 2013 году составляла 48 евро за четверых (сутки). Ни в одном отеле Карловых Вар Вы не найдете такой цены за 4 человека! Очень выгодно и удобно! Мы высчитывали насколько дороже снять квартиру в Карловых Варах, чем к примеру, на Черном море или в Железноводске. Получалась совсем небольшая разница, но Карловы Вары - это Европа, с более высоким уровнем сервиса и новыми возможносями!
Квартира нам понравилась. Мы подружились с Вацлавом, хозяином квартиры. И в следующем 2014 году обратились к нему "вличку" и арендовали другие более комфортабельные аппартаменты (с наличием стиральной машины) на 2 евро дешевле, чем в 2013 году. Ездили опять вчетвером.

Для тех, кто хочет экономить на самостоятельной поездке в Карловы Вары настоятельно советую арендовать апартаменты! В этом году на airbnb.ru появились очень неплохие варианты апартаментов.

Из аэропорта Вацлава Гавела добирались автобусом Студентагенси, билеты покупали заранее. Детям и подросткам скидки!

Готовили еду самостоятельно. В супермаркетах продается множество готовых салатов, колбасная нарезка, готовая горячая еда (жареная картошка, курица и т.д.), фрукта, полуфабрикаты, мюсли и т.д. Свинина нарезана на порционные куски для отбивных, остается отбить, посолить, поперчить и обжарить на сковороде. Или порезанные кусочки мяса на гуляш. Согласитесь, это не сложно?! Цены на продукты практически как в России. Это, опять же, на случай, если Вы хотите экономить. Нет?! - пожалуйста, на каждом шагу кафе и рестораны, питайтесь там!

Самостоятельная поездка в Карловы ВарыСамостоятельная поездка в Карловы Вары

Питьевые бюветы с минеральной водой - абсолютно бесплатно! В последние годы в Железноводске и Кисловодске ввели новшество: если налить стакан минералки из источника (и бутылку 0,5 литра), то бесплатно. А, если 1,5-литровую бутылку, то заплати денежки. В Карловых Варах можно набирать в любую тару воду бесплатно: хотите дома волосы полоскайте, хотите ноги парьте - на здоровье!
Опять же, если Вы желаете пройти курс ванн в минеральной воде или другие процедуры, то можно купить абонемент или разовое посещение Элизабетинских ванн или бассейна Термалл. Если что-то посерьезней, то можно взять назначение в отеле у главврача, что Вам пропишет доктор (скорее всего после сдачи анализов). Всё это доступно. Многие врачи говорят по-русски. Город Карловы Вары вообще заточен под русских туристов.

Ещё можно экономить на проездных билетах в общественном транспорте Карловых Вар. Есть 3-хдневные, недельные и месячные (самые выгодные) проездные. Но это на случай, если Вы планируете много пользоваться общественным транпортом или фуникулером. Я не советую, при планированировании самостоятельной поездки в Карловы Вары, снимать квартиру вдали от центра, потому что тогда, при мысли сходить погулять и попить лечебной водички, будет накрывать сильная лень. Жилье должно быть рядом с променадом. Мы три раза в день пили воду за 40 минут до еды.

А для поездки в Теско можно воспользоваться бесплатным автобусом.

Самостоятельная поездка в Карловы ВарыСамостоятельная поездка в Карловы Вары

Советую из Карловых Вар самостоятельно съездить в близлежащие города: Нюренберг, Мюнхен, Прагу, Вену и др. Сделать это можно с помощью многочисленных турагенств, расположенных в Карловых Варах. У меня на страницах сайта вразделе: Карловы Вары. Вы найдете и те, и другие варианты поездок, проверенные лично.
Желаю Вам увлекательных самостоятельных путешествий и хорошего отдыха в Карловых Варах!

TEXT.RU - 100.00% 20.04.2024