Бассейн Термал в Карловых Варах

Главная » Статьи » Бассейн Термал в Карловых Варах

Бассейн Термал в Карловых Варах

 

 

Укрепить здоровье в Карловых Варах можно благодаря питью воды, всевозможным процедурам и плаванью в бассейне Термал. Плаванье полезно для тренировки мыщц, укрепления суставов, нормализации артериального давления, сжигания лишних жиров и т.д.

 

 

 

Бассейн Термал в Карловых Варах

Бассейн Термал полезен ещё и тем, что треть воды составляет минеральная вода из Гейзера. Кожа при плаванье впитывает в организм минералы и полезные микроэлементы. Нагрузки при плаванье показаны даже тем, кому нельзя заниматься тяжелыми физическими упражнениями. Кроме этого в бассейне есть лежаки для загорания. Это стало особенно актуально после реконструкции бассейна Термал в 2013 году, так как посетителям стал предлагаться билет на 3 часа. Как нам объяснили в бассейне, Вы можете плавать и меньше 3 часов, но заплатить придется за полные 3 часа.

 

Бассейн Термал в Карловых Варах

Температура воды в бассейне Термал круглый год поддерживается в пределах 29 - 30 градусов. Размеры бассейна 50 х 15 м. Также к услугам посетителей фитнес зал с тренажерами, массаж (за дополнительную плату).

Бассейн Термал в Карловых Варах

 

 

Найти бассейн Термал в Карловых Варах очень просто. Возле здания санатория Термал множество указателей. Дорога немного поднимается в горку позади Термала, если двигаться со стороны почты. Время работы бассейна с 10-00 утра до 20-00 вечера.

 

Бассейн Термал в Карловых Варах

 

Для желающих регулярно посещать бассейн Термал существуют именные абонементы: месячный, квартальный и полугодовой за 1 тысячу, 2 000 и 3 000 крон соответственно. Выгодно оформить месячный абонемент, если Вы едите лечиться в Карловы Вары на 21 день и планируете хотя бы 6 раз сходить в бассейн. Абонемент является именным и не передается другим пользователям.


Бассейн Термал в Карловых Варах

Однократное посещение бассейна Термал в течении 3-х часов обойдется Вам в 200 чешских крон (на лето 2014 года). Для студентов , инвалидов и пенсионеров скидка при предъявлении документа, карты ISIC или зачетной книжки, билет обойдется в 140 крон. Для детей, ростом ниже 120 см вход бесплатный. Впятером можно пройти заплатив за 4 билета. Группа свыше 10 человек платит по 140 крон за каждого. При желании, можно отделить дорожку только для Вашей компании. Это удовольствие стоит 1 200 крон за час.


Перед входом в бассейн Термал висит Ценник, продублированный на четырех языках; а также табло с информацией о температуре воздуха и воды в бассейне.

 

Если Вы любите просто загорать и хотите интересно провести время с детьми, то кроме бассейна Термал, очень советую отдых в Карловых Варах на Ролаве. Это озеро с пресной водой, детскими бесплатными и платными горками, тарзанкой, катамаранами, волейбольной плоащадкой, дорожками для ролеров и велосипедистов, кафе и пр.

TEXT.RU - 100.00% 18.04.2024