Вальдштейнские сады Праги

Главная » Статьи » Вальдштейнские сады Праги


Утомившись от людской суеты на Карловом мосту и в Пражском Граде, можно отдохнуть и восстановить силы в Вальштейнском саду. Один из входов в Вальдштейнский дворцовый комплекс расположен на станции метро Малостранская. Также войти на территорию Вальдштейнских садов можно с улицы Letеnska или через дворик Сената Чехии.

Интересно, что входные двери ничем не примечательны. Со стороны метро Малостранская мы увидели рекламу выставки картин Шагала и даже не поняли, что отсюда можно попасть в Вальдштейнские сады. Двери открылись автоматически, и уже внутри, мы догадались, что это как раз вход в сады, который мы искали...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Гулять в Вальдштейнских садах можно с 9:00 до 19:00 часов. А в выходные дни с 10:00 до 16:00 можно увидеть великолепные интерьеры дворца. 

Вальдштейнский дворцовый комплекс включает красивые, ухоженные сады, площадью 1,7 га; дворец; манеж; конюшни...
 
Сразу на входе нас встретили павлины, которые охотно позировали для фото. В пруду были карпы, толстолобик, красные рыбки, утки... Всё ухожено и торжественно: зеленые арки, живые изгороди, клумбы, фонтаны. Особую загадочность придает стологтитовая стена. Именно такой цели добивался автор и архитектор. 
 

В культурном центре Сената Чехии шел концерт хора детей из Румбурка. Мы сели на лавочку, вытянули уставшие ножки... Так приятно, что есть такой прекрасный сад в самом центре Праги!
 
TEXT.RU - 100.00% 20.04.2024