Национальный технический музей Праги

Главная » Статьи » Национальный технический музей Праги

Национальный технический музей Праги

Национальный технический музей, чешское название Národní technické muzeum, расположен по адресу: Прага-7, Kostelní, 42.

Сайт www.ntm.cz.

Стоимость посещения для разных категорий посетителей:взрослый билет стоит 190 крон, детский - 90 крон, есть семейный - 410 крон и другие (студенческие, пенсионные). Несколько дней в году посмотреть экспонаты Технического музея можно бесплатно или за символическую цену в 50 крон. Мы попали именно в такой день.

По понедельникам Национальный технический музей - закрыт, со вторника по пятницу часы работы: с 9:00 до 17:30; а в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00.
Добраться до музея можно на трамваях № 1, 8, 12, 26, выходить надо на остановке Letenské náměstí.
Национальный технический музей ПрагиНациональный технический музей Праги
Все экспозиции Технического музея представлены на четырех этажах. В разных помещениях расположены различные выставки, посвященные музыке (патифоны, проигрыватели, звукозаписывающие устройства, пластинки); фотографированию; печати, астрономии, архитектуре, телевидению, бытовой технике, химической промышленности, транспорту. Каждая выставка оформлена "в своём стиле", с особой "изюминкой" и любовью к стране, ведь не зря же музей является Национальным.
 Национальный технический музей ПрагиНациональный технический музей Праги
Национальный технический музей  призван донести до посетителя мощь Чехии в 20 веке, подчеркнуть развитость промышленности. Многие экспонаты указывают на научные и технические достижения чехов.

Национальный технический музей Праги

Многие экспонаты Технического музея - транспортные средства прошлого столетия.

Представлены велосипеды, мотоциклы, старые гоночные автомобили, автомобили для VIP-персон, вертолеты, поезда, самолеты. Мы провели в музее около трех часов. Понравилось, что на каждом этаже есть скамейки, чтобы посидеть отдохнуть.

На третьем этаже небольшая детская композиция с симуляторами, играми, компьютером, микроскопом... Приятно было наблюдать, как родители вместе с детьми увлеченно собирали конструктор.

Если Вы будете в Праге, то рекомендую посетить Национальный технический музей для более полного впечатления о стране.

TEXT.RU - 100.00% 19.04.2024