Цены на продукты в Крыму

Главная » Статьи » Цены на продукты в Крыму

Перед нашей первой поездкой в Крым читала форумы с разными страшилками про цены на продукты питания в Крыму. Что, мол, всё очень дорого, и, даже для москвичей "баснословные" цены, особенно на сливочное масло, молочные продукты, фрукты и овощи.

Несмотря на все страхи, наша семья всё же решила самостоятельно убедиться в достоверности информации по стоимости продуктов питания в Крыму по состоянию на июль 2016 года. Мы отдыхали в разных городах Крыма на протяжении двух недель. Основная
наша дислокация была в Феодосии и Алупке. Удалось составить собственное впечатление по ценам на продукты в Крыму, которым очень хочется поделиться с Вами.

В Крыму нам очень понравился гипермаркет "ПУД" (продукты у дома). "Пуд" есть во многих городах Крыма. Мы встречали его в Феодосии, Симферополе, Алупке. Огромный плюс гипермаркета "Пуд" в том, что в продаже есть всё: от круп, овощей, пельменей и мороженого до бытовой химии, средств гигиены и пр. На кассе принимают как наличную оплату, так и карты.

Вот примерные цены на продукты питания в Крыму, которые могут пригодиться для желающих готовить самостоятельно:

Хлеб - от 17 до 40 (с орешками, изюмом и пр) рублей.

Яйца - от 40 до 60 рублей.

Курица - от 110 до 240 (филе без кожи и кости) рублей.

Цены на продукты в Крыму

Молоко от 40 до 60 рублей за литр.

Сметана 71 рубль ведро (700 гр) очень вкусная Кисловодская. Маленькие баночки дешевле... Но согласитесь - очень неплохо, даже у нас в родном городе Ростовской области эта сметана стоит дороже!!!

Цены на продукты в Крыму

Творог (Хладонеж) 700 гр - 104 рубля. Очень вкусный творог - рекомендую!

Цены на продукты в Крыму

Сливочное масло от 30 рублей за 180 грамм.

Цены на продукты в Крыму

Сахар 50 рублей/кг.

Гречка 91 рубль/800 гр.

Цены на продукты в Крыму

Овощи, фрукта:

Капуста 18 руб/кг.

Кабачки 20 руб/кг.

Цены на продукты в Крыму

Цены на продукты в Крыму

На рынке выбор овощей и фруктов больше. Цены на овощи и фрукту на рынке могут немного отличаться, в зависимости от размера, спелости и красоты сорта.

Картошка 25-35 руб/кг (на рынке).

Лук 30 руб/кг.

Яблоки 100 руб/кг.

Инжир 300 руб/кг.

Кукуруза 25-30 руб/шт (сырая). Вареная кукуруза на пляже 50-100 руб/шт.

Помидоры 50-80 руб/кг.

Нектарины 80 руб/кг.

Дыни-арбузы 30 руб/кг (начало-середина июля 2016 г).

В заморозке огромный выбор полуфабрикатов, пельменей, вареники, рыба, пица, различные котлеты и прочее. Мы обратили внимание, что в вечернее время (после 20:00) трудно купить хлеб. Очевидно, его пекут ограниченное количество, чтобы не оставался на утро несвежий. Это не касается дневного времени. Днем хлеба много, его огромный выбор. Очень понравилась сдобная выпечка в Севастополе в хлебных ларечках.

Дороговата в Крыму говядина. Мы встречали мякоть в специализированных мясных магазинах 450-470 руб/кг. Свинина 350 руб/кг. Но, согласитесь, можно вполне обойтись курицей. В "Пуде" есть как курица целиком, так и отдельно расфасованные крылышки, ножки, бедрышки, суповые наборы, филе...

Подводя итог, хочу сказать, что цены на продукты в Крыму вполне приемлимы. Если Вы решили ехать и питаться самостоятельно, то это вполне осуществимо!

 

25.04.2024