Музей Авиации в Праге

Главная » Статьи » Музей Авиации в Праге

Музей Авиации в Праге

Многие задаются вопросом: "чем заняться в Праге с детьми?". Если Вы собираетесь в Прагу с детьми, то я очень советую посетить музей Авиации. Расположен военно-исторический музей в Праге-9, по адресу: Kbely, Mladoboleslavská.

Очень порадовало, что вход в музей Авиации бесплатный.

Добраться до музея Авиации можно от конечной станции Letňany красной ветки метро-С, автобусами № 185, 269, 280, 302, 375. Выходить надо на остановке Letecké muzeum, обязательно заранее нажав кнопку в автобусе. Музей открыт в теплое время года, начиная с мая и, заканчивая в октябре с 10:00 до 18:00 часов. Сайт музея www.vhu.cz/cs/stranka/letecke-muzeum/.
Музей Авиации в Праге
Музей Авиации в Праге

Авиационный музей расположен на территории бывшего военного аэродрома Кбелы. Буквально за сеткой виднеется действующий аэродром для посадки военно-транспортных самолетов, а также VIP-рейсов с чешскими политиками. Множество предупреждений на заборе, запрещающих фото- и видеосъемку также показывают важность стратегического объекта в Кбелы.

 

На осмотр музея нам потребовалось 1,5 часа. Но этого времени достаточно только на осмотр, чтобы не вникать в подробности и технические характеристики каждого самолета, вертолета, летательного аппарата. А таковых там великое множество... Около 300 самолетов, сверхзвуковых и реактивных истребителей, амфибии, кукурузники, безпилотники, авиационные моторы, катапульта космонавтов, зенитка, радар и пр. Мои сыновья не переставали восхищаться. Некоторые самолеты были прямо на улице, некоторые в 4 ангарах.

Самолеты в ангарах были расставлены с иммитацией реальных событий: на травке, с лестницей, пилотами, обслуживающим персоналом, различными макетами.


Было представлено оружие военных лет, бомбы, одежда летчиков, военных и прочие предметы, связанные с военными событиями и авиацией.
Музей Авиации в Праге
Музей Авиации действует с 1968 года и хранит исторически значимые воздушные суда из разных стран.

Музей Авиации в ПрагеНекоторая военная техника является уникальной. Музей Авиации имеет широкую известность и значимость в Европе.

Пражский Музей Авиации является очень интересным для посещения вместе с детьми.

TEXT.RU - 100.00%

25.04.2024