Прокат велосипедов в Вене!

Главная » Статьи » Прокат велосипедов в Вене!

велосипеды в ВенеОтдыхая в Вене вместе с сыновьями мы много катались на велосипедах. Ребята были просто в восторге от велодорожек и поэтому об этом хочу рассказать поподробней...

Почитав отзывы, мы узнали, что Вена продвигает защиту экологии и здоровый образ жизни. Для этого из бюджета тратятся большие деньги на содержание велосипедных прокатов. Такие прокаты расположены на многих станциях метро Вены. Есть карта велопарковок проката. Для того, чтобы кататься на городских велосипедах в Вене, необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.citybikewien.at/, внеся персональные данные и данные своей кредитной карты. По карте происходит идентификация и последующая оплата. Рассказываю как это работает.

велопрокат в Веневелопрокат в Вене

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы регистрируетесь на сайте www.citybikewien.at, походите к пункту проката, выбираете велосипед и запоминаете номер его места. Вставляете в специальный терминал кредитную карту, после идентификации и ввода пароля, выбираете номер велосипеда.

велопрокат в Вене

 

Кнопка устройства, удерживающего велосипед, начинает мигать красным цветом, Вам остается только снять велосипед. Важно при сдаче велосипеда застегнуть его до упора, пока загорится зеленая кнопка! Брать и сдавать велосипед можно в разные пункты проката. Все пункты с самообслуживанием. Ещё интересно, что если кататься меньше часа (менее 59 минут), то это совершенно бесплатно. Можно отдохнуть 15 минут и снова брать велосипед и кататься (до часа опять бесплатно!). Если катаешься более часа, то оплата 1 евро в час снимется с Вашей карты.
велопрокат в Веневелопрокат в Вене

Интересно, что нашим мальчикам Вена запомнилась именно катанием на велосипедах. И, когда мы предлагали им что-то увидеть или где-то погулять, то они просили не трогать их, а разрешить просто покататься на великах.

велопрокат в Вене

Надо отдать Вене должное, велодорожки выделены отдельной полосой, качественным покрытием. Кататься по Вене на велосипедах - огромное удовольствие! На велосипедах за меньшее время можно увидеть большие расстояния, достопримечательности и т.д. Правда в парки въезд на велосипедах запрещен, но по всем основным местам - пожалуйста!


 

TEXT.RU - 100.00% 28.03.2024