Шопинг в Праге

Главная » Статьи » Шопинг в Праге

Ну какая туристическая поездка обходится без шопинга?! Как приятно привезти домой пару новых ковточек, а может и полностью обновить свой гардероб... Особенно интересно заниматься шопингом в Праге! Прага - просто рай для шопоманов! А когда наступает июль или январь, то витрины магазинов просто окрашиваются в красный цвет от вывесок: "SALE 20%, 50%, 70%". Всегда удивлялась как захватывает шопинг: забываешь про "пить" и "есть", и даже про "туалет" (благо они в шопинг центрах всегда бесплатные).  

Самый дорогой шопинг в Праге находится в центре - На Прикопе. Там расположены брендовые магазины и бутики. Адекватные по ценовой политике магазины раскинулись по обе стороны вдоль Вацлавской площади. Это и брендовые магазины со скидками и распродажами; и магазины подешевле, такие как H&M, C&A.

Шопинг в ПрагеШопинг в Праге

Понравился Паладиум на Площади Республики. Это четыре этажа с магазинами, кафе, ресторанами, эскалатором... Местные жители нам посоветовали шопинг-центр Новы Смихов на станции метро Андел. Там также вокруг станции метро расположена серия магазинов и огромный молл в несколько этажай с приемлемыми ценами.

Но больше всего нам понравился шопинг в Праге на конечных станциях метро: на Зличине, Черный Мост и Летняне. От Депо Хостивар (зеленая ветка, конечная остановка) бесплатный автобус везет на Арену, где представлены брендовые бутики, а также от Депо Хостивар можно поехать рейсовым автобусом в крупный молл Европа.

Шопинг в ПрагеШопинг в Праге

От конечной станции красной ветки метро Летняне каждые 15 минут ходит бесплатный автобус OCL в шопинг-центр Летняне. Подвозит прямо ко входу. Также можно доехать на рейсовых автобусах № 110, 140, 158, 185... Выходить надо на 4-ой остановке, и пройти через поле ко входу в магазин. Удивлению нашему не было предела, когда мы увидели возле детской площадки, прямо напротив молла Летняны, не поверите, живого зайца...
Шопинг в Праге
Мы жили за три остановки метро до Летняне и поэтому частенько мотались в этот торговый центр. Для развлечения деток есть паровозик, детская комната с няней, для детей постарше - огромные шахматы прямо на полу; кафе; магазин продуктов (и не только) - Теско; очень много брендовых магазинов; бутиков разного уровня; спорттовары; магазин электроники и бытовой техники; детской одежды; игрушек; обуви... Чтобы обойти все магазины надо несколько часов, а то и целый день. Я ни разу не обошла все магазины торгового центра Летняны, может Вам это удастся?!

Мне показалось, что в таких моллах, как Летняне, Черный Мост, Зличин больше акций и скидок. Может быть это связано с отдаленностью магазинов от основного туристического центра, может с более низкой стоимостью аренды... Если у Вас времени на шопинг в обрез, то я советую посетить магазинчики вдоль Вацлавской площади. А если время позволяет, то проедьте на Летняне или Черный Мост, думаю, останетесь довольны результатом!

TEXT.RU - 100.00% 23.04.2024