Летняя резиденция Шенбрунн

Главная » Статьи » Летняя резиденция Шенбрунн

Летняя резиденция Шенбрунн

На западе Вены, в живописном районе Хитцинг расположена летняя резиденция австрийских императоров Шёнбрунн. Резиденция включает Дворец и прилегающую территорию парка, зоопарк, великолепные фонтаны, цветочные аллеи, различные деревья, лавочки, красиво подстриженные кустарники, статуи...

Вход во многочисленные комнаты дворца - платный, а погулять по парковой территории летней резиденции можно совершенно беспалатно. Сайт, где можно уточнить часы работы, стоимость входных билетов, а также узнать о проводимых мероприятиях www.schoenbrunn.at.

Добраться до летней резиденции Шёнбрунн можно на метро линии U4 (зеленая ветка) до остановки Schönbrunn. Знаменита летняя резиденция, тем что здесь отдыхали австрийские императоры династии Габсбургов. Шёнбрунн являлась летней резиденцией импреатрицы Елизаветы, знаменитой "Сисси" и многих других Габсбургов. Множество аллей в тени деревьев, лабиринт, озеро, фонтаны, необыкновенные виды на Вену, самый старый в мире зоопарк, залы дворца... всё это напоминает о могуществе династии Габсбургов. Шёнбрунн любим как венцами, так и гостями города.
Летняя резиденция ШенбруннЛетняя резиденция Шенбрунн
Мы приехали в Шенбрунн около 17 часов. До окончания входа во дворец оставалось не много времени, поэтому мы решили просто прогуляться по территории парка. Мы забрались на самый верх паркового комплекса Шенбрунн.

Летняя резиденция ШенбруннЛетняя резиденция Шенбрунн

Много людей расположились на сочной травке лужаек и любовались Веной с высоты птичьего полета.

Летняя резиденция Шенбрунн Для тех, кто не любит эдилию с природой, можно было посидеть за столиком в кафе, взяв бокал воды или что-то перекусить. Виды действительно были наградой за такой нелегкий подъем в горку.

Летняя резиденция Шенбрунн


Спуститься мы решили так, чтобы оказаться на следующей станции метро Hietzing. Для этого за зоопарком надо повернуть влево.
Там тоже очень красиво и ухожено.

Летняя резиденция Шенбрунн

Летняя резиденция ШенбруннЯркие клумбы, газоны, цветочные композиции... Мы получили огромное удовольствие от посещения паркового комплекса Шёнбрунн. Очень рекомендую для прогулки и отдыха.

TEXT.RU - 100.00% 25.04.2024