Прогулка на кораблике в Праге

Главная » Статьи » Прогулка на кораблике в Праге

прогулка на кораблике в Праге

Незабываемое удовольствие доставила нам прогулка на кораблике в Праге. Мы катались всей семьей с двумя детьми, и получили массу положительных впечатлений. Понравилось, что на кораблике было экскурсионное сопровождение на 7 языках! Это была аудио запись, проводящаяся точно по ходу движения кораблика.

 

 

 

прогулка на кораблике в Праге

Мы отправлялись с причала острова Кампы. Если идти от Староместской площади по Карлову мосту, то надо спуститься в конце моста по лестнице влево, а там совсем немного пройти по над Влтавой (3 минутки) и Вы увидите небольшой причал. Отпраление корабликов каждые пол часа, начиная с 10-00 утра и до 18-00 вечера. Расписание главной компании «Пражского пароходства» доступно на сайте: http://www.prazskebenatky.cz/ru/.


Там же можно узнать точки отпраления других корабликов в Праге компании "Пражское пароходство" и купить билеты онлайн. Мы покупали билеты непосредственно на причале. Никакого ажиотажа с билетами не было. Оплату приняли картой. Взрослый билет стоил 240 крон, детский - 150 крон (июнь, 2013 года). Старшему сыну как раз исполнилось 15 лет, но с него взяли как с ребенка - 150 крон, что было приятно!

 

Нам разрешили выбрать на каком мы хотим покататься кораблике - маленьком, который отправлялся через 15 минут, или большом, который планирует путешествие через 45 минут. Цена билетов была абсолютно одинаковой. Дети не могли вытерпеть целых 45 минут ожидания и мы отправились в плаванье на маленьком кораблике.

Прогулка на кораблике в ПрагеПрогулка на кораблике в Праге

Путешествие проходило через Карлов, Манесов, Чехов мосты; мимо Здания Правителства Чехии, различных Министерств, оперы, соборов, гостиниц и разных достопримечательностей центра Праги.

Прогулка на кораблике в ПрагеПрогулка на кораблике в Праге

Аудиогид всё время рассказывал о районах Праги, строениях, истории зданий и т.д. Открывались необыкновенные виды на Карлов мост, Градчаны, Малую Страну...

Прогулка на кораблике в ПрагеПрогулка на кораблике в Праге
Разворачивался кораблик сразу за электростанцией возле острова Штванице. На обратном пути мы также слушали рассказ про достопримечательности Праги.


Денек был облачный. Периодически набегали грозовые облака, потом солнышко выходило из-за туч. На воде было достаточно прохладно, особенно, когда повернули назад - сильный ветер дул в лицо! Если Вы отправляетесь на экскурсию с детьми, учтите это и прихватите шапочки и курточки. Мы одевали капюшоны.    


Путешествие длилось 50 минут. К назначенному времени мы подошли к причалу острова Кампа. На кораблике кроме нашей семьи были две немки и ещё один мужчина - не знаю какой национальности.


Где-то на сайте читала, что трудно купить билеты на кораблик и вообще можно не попасть на рейс, если подойти непосредственно к отплытию. Мы этого не увидели. Сесть на кораблик можно в нескольких местах Праги. Большой причал есть недалеко от Вышеграда, остановка трамваев № 3, 7, 17 - Výtoň; а также перед Чеховым мостом со стороны Староместской площади. Множество небольших причалов расположены возле многих мостов Праги. Выбор корабликов огромный: от маленьких - до больших; от стареньких-обшарпаных - до современных-новых. Прогулки предлагаются длительностью от полу часа до 4-х часов: с едой, музыкой, танцами, празднованием Дня рожденья и т.д. В зависимости от хода движения кораблика, Вы можете увидеть разные раойны Праги: Пражский град, Собор Св. Вита, Карлов мост, Национальный театр, Танцующий дом, Вышеград, Смихов, пражские острова, Дом музыки Рудольфинум, Национальный театр, Эмаузы и пр.
 
Прогулка на кораблике в ПрагеПрогулка на кораблике в Праге

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К выбору речного путешествия по Влтаве можно подойти как тщательно выбирая из предложенных вариантов судоходных компаний Праги: оценивая услуги, длительность круиза, наличие экскурсионного сопровождения; так и "на обум" - просто прогуливаясь по набережной и купив билеты на любое отходящее экскурсионное судно.

TEXT.RU - 100.00% 29.03.2024