Военный музей армии на Жижков в Праге

Главная » Статьи » Военный музей армии на Жижков в Праге

Военный музей армии на Жижков

Институт военной истории Праги предлагает всем местным жителям и гостям столицы Чехии прикоснуться к истории чешского государства. Для этого существуют три военных музея, и каждый по-своему интересен: военный музей- на Жижкове, музей военной авиации - в Кбелы, и военно-технический - в Лешанах.

Военный музей Праги, по-чешски называется Armadni Muzeum, расположен недалеко от станции метро Флоренс. Отсюда можно пройти пешком минут 15-20, а можно подъехать на автобусах № 133, 175 до остановки: U památníku. Адрес Военного музея: 1600/2, Praha 3-Žižkov. График работы доступен на сайте музея: www.vhu.cz . Вход бесплатный.

Экспозиции Музея армии Жижков в Праге представляют Первую Мировую войну в 1914-1918 гг, послевоенному периоду и событиям Второй Мировой войны в 1939-1945 гг.

Можно увидеть карту изменения грацы Чехословакии после военных действий, а потом и Чехии; оружие, пушки, патроны, воинское обмундирование, исторические военные видеоматериалы, награды, различные документы, имена погибших воинов и многое другое.

Военный музей армии на ЖижковВоенный музей армии на Жижков
Под каждым экспонатом Музея армии Жижков в Праге доступна информация на чешском и английском языках. Каждое оружие подробно описывается, приводятся технические характеристики, время и место использования. Также много фотографий и бюстов чешских командиров и солдатов.

Военный музей армии на ЖижковВоенный музей армии на Жижков
Музей армии Жижков в Праге будет интересен всем кто интересуется историей, видами оружия и просто для общего развития. Заканчивается сюжет военной истории приходом в Чехословакию коммунизма.

TEXT.RU - 100.00% 20.04.2024