Как выбрать отель

Главная » Статьи » Как выбрать отель

Портал предлагает список сервисов, помогающих выбрать и забронировать гостиницу, купить авиа билеты, подсказки на что обратить особое внимание.

Выбирая гостиницу обратите внимание на звездность. Для Европейских стран  для комфортного проживания достаточно забронировать отель 3*. Как правило будет фен, холодильник, полотенца. Для Египта, Турции лучше сразу смотреть отели 4* и 5*. Обязательно воспользуйтесь «Отзывами» других путешественников. Это можно сделать на сайте, который выдал Вам различные гостиницы, апартаменты и хостелы, либо отдельно скопировав название отеля и запросив на него отзывы путешественников.

Если Вы собираетесь сами готовить еду, либо много путешествовать и питаться вне отеля — в кафе, Макдональдсах, различных комбинатах быстрого питания — то бронируйте апартаменты. Апартаменты предоставляют кухню, посуду, кастрюли, печку, чайник или кофемашину в номере. Стоимость кухонной посуды может быть включена в стоимость номера, либо обговаривается в условиях. Обычно Вы можете заказать всю кухонную посуду в апартаменты на ресепшене за дополнительную плату (3-5 евро в сутки, а если более 5 дней проживания — часто бесплатно). Вариант апартаментов удобен для семей. Выспались, встали когда захотели, сварили кашку, попили чай с бутербродами и отправились в туристические экскурсии.

Путешествуя с маленькими детьми обратите внимание на удобства в гостинице, близость общественного транспорта, супермаркетов, развлекательных центров. Существуют гостиницы с детскими бассейнами, горками, развлекательной программой для детей, либо предлагаются услуги няни на несколько часов. Обратите внимание куда выходят окна, будет ли тишина, либо это оживленная улица с ночными кафе; близко ли расположен пляж; общается ли обслуживающий персонал на Вашем родном языке; какое предлагается питание в выбранной гостинице. Всё это надо учитывать при бронировании отеля.

Распространенные сервисы для бронирования отелей: booking.com, hotels.com, ostrovok.ru, hotelscombined.ru, hrs.com, agoda.ru.
При бронировании гостиницы часть средств или вся сумма на Вашей банковской карте блокируется. Обычно сервисы позволяют не позднее чем за сутки отказаться от своего бронирования без потери средств, если по какой-то причине Вы не сможете попасть в данный отель.

TEXT.RU - 100.00% 29.03.2024