Как увлекательно посмотреть центр Праги

Главная » Статьи » Как увлекательно посмотреть центр Праги

Как увлекательно посмотреть центр Праги

Многие туристы задаются вопросом как можно увидеть центр Праги, чтобы не сильно "убить" ноги? Это, действительно, не маловажный вопрос, учитывая огромные пешеходные расстояния, холмистую местность, мощеные мостовые, ведущие к Собору Вита, на Петржин холм и т.д.
 
Поэтому для пешеходного осмотра центра Праги я бы рекомендовала начинать с верхней точки, а затем спускаться вниз, а не наоборот.

Как увлекательно посмотреть центр Праги

Например от остановки Пражский град можно посмотреть Собор Святого Вита, а затем спуститься к Карлову Мосту, пройдя через который можно оказаться у Староместской площади с огромными часами.

Увлекательно познакомиться с красотой Праги можно на двухколесном сигвее.

Как увлекательно посмотреть центр Праги

Для этого необходимо заранее оформить прокат сигвея на сайте. В Праге существует несколько прокатных пунктов сигвея. Условия проката сигвеев примерно одинаковы. Вот пара сайтов на русском языке: http://www.eurosegway.cz/ru/, http://www.pujcovna-segway.cz/ru/. Всё достаточно просто: выбираете длительность путешествия (от 30 минут до 3 часов и более), дату поездки и время, колличество туристов в группе. Вписываете свои контактные данные и оформляете бронирование на сигвей.

Интересно, что сервис позволяет выбрать язык на котором Вам будет предложено сопровождение.
Без гида путешествовать на сигвее по Праге запрещено законодательством, потому что гид отвечает за безопастность Вашу и окружающих людей. Гид знает где есть плавные спуски и подъемы, потому что скакать с бордюра на сигвее запрещается. Гид подскажет где самые лучшие точки для фотографирования.
Маршруты для сигвеев продуманы и составлены заранее, это живописные и романтические путешествия. Но по желанию туристов, могут быть внесены коррективы. Путешествие по основным достопримечательностям Праги на сигвее увлекательно и к тому же не забирает так много сил, как хождение пешком. Стоимость 30-минутного тура на сигвее - 25 € (545 Kc).
Как увлекательно посмотреть центр ПрагиКак увлекательно посмотреть центр Праги
Центр Праги можно посмотреть, воспользовавшись прокатом велосипедов, или в экипаже на лошадях. Прокат лошадей расположен с правой стороны от часов на Староместской площади. Здесь же, а также На Прикопе множественные прокаты трехколесных и различных других причудливых велосипедов. Двое пассажиров садятся назад, а водитель (он же экскурсовод) впереди крутит педали!
Как увлекательно посмотреть центр Праги

В Праге мы встречали прокат множества ретро- автомобилей. Это тоже удивительно прокатиться по сказочной Праге на одном из таких милых автомобильчиков!

 

Как увлекательно посмотреть центр Праги

 

 

 

Мне очень понравилось смотреть на Прагу с палубы кораблика, идущего по Влтаве мимо многих значимых мест Праги. Поездка предусмотривает экскурсионное сопровождение на нескольких языках.

Как увлекательно посмотреть центр Праги
Летом очень впечатляет вид на Старый Город с катамаранов на реке Влтаве. Прокат катамаранов расположен в карманах у Карлова моста, а также на Slovanský ostrov (Славянском острове). Прокат катамаранов стоит 200 крон в час. Там же есть лодки с веслами.

Прокатиться неспеша в самом сердце Праги на катамаране или лодочке, особенно в жаркий летний день, покажется веселым и увлекательным занятием!


Как Вы поняли увидеть центр Праги можно с разных ракурсов и средств передвижения. Очень советую воспользоваться одним из вариантов, чтобы насладиться красотой старинной Праги и получить яркие впечатления от отдыха!

20.04.2024