Санаторий "Тополь" в Таганроге

Главная » Статьи » Санаторий "Тополь" в Таганроге

санаторий Тополь пляж

"Где остановиться на Азовском море в Таганроге?", такой вопрос задают многие путешественники. На самом деле найти жилье в частном секторе в Таганроге не очень сложно. Многие хозяева с удовольствием сдают своё жилье для отдыхающих.

Например, по улице Бабушкина расположены множественные рекламные щиты о сдаче жилья прямо по над проезжей частью. Эта улица находится в районе Таганрога, где расположен санаторий-профилакторий под названием "Тополь".

Мне очень нравится место под профилакторием "Тополь" в Таганроге, хотя это не является официальным городским пляжем.

санаторий Тополь пляж

Здесь расположена живописная 2-х километровая набережная, откуда открываются романтичные виды на Таганрогский залив, памятник Чехову и вишневый сад. Берег песчаный, есть небольшая детская площадка. Для отдыхающих доступны различные водные атракционы: гидроциклы, шайбы, банан, ракета, бетман и пр.

санаторий Тополь пляж

санаторий Тополь пляж

Профилакторий "Тополек" Таганрога, входящий в санаторно-гостиничный комплекс "ПРИАЗОВЬE" - это чудесное место, где можно отдохнуть и поправить здоровье.
Отдых в санатории доступен круглый год. Для гостей "Тополек" предлагается проживание в номерах различной комфортности, питание, санаторно-курортное лечение. Более подробно о лечении и тарифах "Тополя" можно узнать на их сайте: http://priazovie-spa.ru. Цены в несезон в двухместный номер с одного человека - от 1200 рублей/чел. (это с проживанием, питанием и лечением!), в сезон, правда уже от 1400 руб/чел (цены на 2015 год).

Из процедур доступны различные гидро- и бальнеолечебные, УВЧ-процедуры, кислородотерапия, ингаляции, лечебная физкультура в тренажерном зале, массажи и прочие. Возле санатория-профилактория «Тополь» расположен небольшой сосновый парк с живыми совами. С высоты прилегающей территории открываются необыкновенные виды.

санаторий Тополь пляж

Отдых в "Тополе" подойдет для семей с детьми, которые предпочитают спокойный семейный отдых без шумных вечеринок и дискотек.

санаторий Тополь пляж

санаторий Тополь пляж

санаторий Тополь пляж

Для тех, кто живет в частном секторе, в непосредственной близости к Топольку, до пляжа очень легко добраться на маршрутном автобусе №1 до остановки профилакторий "Тополь" или "Рыболовецкий", а также на автомобиле. Много мест бесплатной парковки прямо возле моря. Очень подкупает, что не надо далеко идти - вышел из автомобиля, и вот уже виден берег Азовского моря.

санаторий Тополь пляж

От моря дует приятный прохладный ветерок, насыщенный запахом водорослей и лечебных минералов! Я очень люблю отдых на Азовском море в Таганроге!

санаторий Тополь пляж

Песочек, теплая водичка залива, ласковое солнышко, небольшое количество отдыхающих - всё это делает отдых на Азовском море в Таганроге таким радостным и полезным!

28.03.2024