Озеро Ролава в Карловых Варах

Главная » Статьи » Озеро Ролава в Карловых Варах

спортивный комплекс Ролава Карловы Вары

Ролава в Карловых Варах - это место для семейного отдыха в Карловых Варах, включающее купальню и спортивный комплекс. Я думаю, что название связано с протекающей рядом речкой Ролавой. Но само озеро отделено от реки. Добраться до Ролавы можно рейсовым автобусом № 22, 9, 3, 13, 15 от Тржнице до остановки Rozcesti u Konicka (четыре остановки). Напротив остановки Вы увидите крупный магазин Кауфланд. Но Вам не надо переходить дорогу, а пройти по тротуару минут 5 пешком до входа в комплекс.

 

спортивный комплекс Ролава Карловы Вары


Купальня Ролава расположена в центре спортивного комплекса, а вокруг неё песок (либо сочная травка) для загорания, детская площадка, горки, альпийская стена, беседка, "тарзанка", качели (всё бесплатно). Глубина воды купальни Ролавы не большая, поэтому деток можно отправлять купаться без опасения. Около 1,5 метров  глубины начинатся достаточно удаленно от берега. На озеро выходят деревянные мостики для прыжков в воду, с которых множество чешских подростков шумно и радостно ныряют.


Нам очень понравилось отдыхать на Ролаве, потому что здесь, на небольшом участке, сосредоточен целый спортивный комплекс. Катамараны, волейбольная площадка, кегли, гигантские шахматы и шашки, кикбол, ролики и велосипеды - всё это доступно для всех желающих на платной основе. Вокруг водоема Ролавы пролегают качественные дороги для велосипедистов и роллеров.


спортивный комплекс Ролава Карловы Варыспортивный комплекс Ролава Карловы Вары

 

 

 

 

 

 

 

 

 

спортивный комплекс Ролава Карловы Вары

Для посетителей доступны шкафчики для хранения вещей, переодевалка, душ, туалет. Спортивный комплекс Ролава - это настоящий маленький рай для детей. Моим мальчишкам очень понравилась "тарзанка", которая представляет собой седушку на палке, которая крепится к ролику. А ролик, в свою очередь, ездит по тросу туда и обратно. Это увлекательное шоу! Кто-то толкает едущего со ступенечки. "Тарзанка" разгоняется и очень быстро едит до конца, после чего резко разворачивается и сама едит обратно.


Вход на территорию спортивного комплекса Ролава бесплатный: с мая по конец сентября открыто с 8:00–22:00; с октября по конец апреля с 10:00–18:00. Время работы купальни с середины июня до конца сентября с 9:00 до 18:00. Перед входом на территорию стоят турникеты.


спортивный комплекс Ролава Карловы Вары

 

 

В кафе предлагаются закуски, сосиски, пиво, соки.


Ещё на Ролаве есть большая горка со съездом в купальню. При нас она почему-то не работала. Мальчики брали в аренду катамаран. Стоит это удовольствие пол часа - 50 крон, за час дешевле - 80 крон. В залог надо оставить 200 крон, которые вернут, если вовремя вернетесь с прогулки. Всё оформляется через кассу и выдается чек и сопровождающий документ.

Время на Ролаве пробегает быстро. Интересно и детям, и взрослым. Очень рекомендую для семейного отдыха.

 

TEXT.RU - 100.00% 29.03.2024