Музей «Королевства железных дорог» в Праге

Главная » Статьи » Музей «Королевства железных дорог» в Праге

Музей Королевства железных дорог Праги

Одним из увлекательных мест в Праге для детей и взрослых по праву считается Музей "Королевство железных дорог". Расположен музей по адресу Stroupežnického 23, Praha 5 - Anděl. Добраться очень просто  Метро ветка-B, либо автобусами №167 и 191, либо трамваями №4, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 16, 20 до остановки Anděl (Ангел). В этом районе Праги расположен шопинг-центр с различными магазинами и в пешей доступности Музей "Королевство ж/д". Так что вдоволь насладившись Музеем, Вы можете отдаться Шопингу - всё рядышком.


Подробную информацию, Вы можете почитать на чешском языке Музея Королевства ж/д: www.kralovstvi-zeleznic.cz

Музей Королевства железных дорог Праги

Знаменит Музей железных дорог моделями-экспонатами ж/д районов и областей Чехии.  Первой появилась в 2010 году - модель Устецкого края, выполненная с некоторыми достопримечательностями и яркими моментами этого района. При строительстве железнодорожных рельсовых путей  соблюдался масштаб 1:87. Представлены отдельные участки железной дороги Чехии и природы. Можно часами наблюдать как движутся игрушечные поезда по сотням метров железнодорожных рельсов. На проезжей части снуют легковые и грузовые автомобили, переключаются сигналы светофоров. Освещение в зале имитирует смену дня и ночи. Зажигаются фонари и окошки в домах. Посетители Королевства железных дорог останутся довольны!

 

Музей Королевства железных дорог ПрагиМузей Королевства железных дорог Праги

 

 

 

 

 

 

 

 

На площади 3100 квадратных метров разместились различные развлечения для детей и взрослых. Кроме моделей Пражского града, Карлштейна, Карловых Вар, посетители Королевства ж/д могут увидеть выставки различных производителей игрушек: Lego, Машинки Томаша, Merkur, Chuggington,´NEX, которые также представили из своих конструкторов маленькие города, строительные площадки, парки атракционов и т.д. Выставки интересны тем, что Вы можете принимать непосредственное участие в работе транспорта, ранчо или парка отдыха. Нажимая кнопку на стенде, Вы запускаете в движение поезд или мини-карусель, начинают на ранчо курочки клевать зернышки или танцевать люди. Это вызывает море восторга у маленьких деток!

Музей Королевства железных дорог ПрагиМузей Королевства железных дорог Праги

 

 

 

 

 

 

 

 

Под стеклом в шкафах представлены модельки машинок, танков, бронетехники. Мои сыновья вдоволь набегались по всем выставкам моделей ж/д, игрушек, "покатались" на электропоезде.

Музей Королевства железных дорог Праги

Это - комната, выполненная в стиле кабины машиниста с рычагами, рулем, переключателями и видеообучением. Никогда не догадывалась, что надо столько всего предпринять, чтобы поезд начал свое движение!

 

 

Музей Королевства железных дорог Праги

 

 

 

А затем мальчики нашли игровую приставку X BOX, а мы с мужем с великой радостью (потому что ноги уже изрядно гудели от усталости) заняли мягкие места поезда с подголовниками в кинозале и смотрели видео про ж/д Чехии, различные районы, города и замки.


Часа 3 мы провели в Музее Королевства железных дорог Праги и было очень познавательно и интересно! Если проголодаетесь, на территории Музея располагается кафе с едой и напитками.


Стоимость входного билета на всю семью (2+2) - 470 крон минус 10% за Опен Кард, нам обошлась в 423 кроны.


Музей Королевства железных дорог в Праге работает каждый день с 9-00 до 19-00. Полный прайс висит на входе в кассу. Взрослый билет стоит 200 крон, детский до 1 метра ростом 120 крон, для студентов, многодетных семей и т.д. предусмотрены различные скидки.

TEXT.RU - 100.00% 26.04.2024