Экскурсия из Карловых Вар в Прагу

Главная » Статьи » Экскурсия из Карловых Вар в Прагу

Пражский Град

В Прагу из Карловых Вар мы ехали часа полтора (включая техническую остановку). Поехать в Прагу из Карловых Вар можно и самостоятельно на рейсовом автобусе, который ходит каждый час от Дольни Надражи. Только заранее бронируйте билеты туда-обратно. Поезд идет окольными путями и, поэтому слишком долго - 3,5 часа!

Туристических экскурсий в Прагу из Карловых Вар несколько: основные достопримечательности; вечерняя Прага с поющими фонтанами; прогулкой на кораблике; экскурсия с осмотром еврейского квартала и др. Мы выбрали осмотр основных достопримечательностей «Злата Прага» за 45 евро на двоих.

Автобус подъехал к Пражскому Граду, который находится на возвышении. Это красивое место, где расположены главные достопримечательности Праги: резиденция президента Чехии; величественный собор Святого Вита, строившийся несколько веков; Королевский дворец. При входе в комплекс Вы увидите караул, который меняется ежечасно.

Возле Пражского града можно посмотреть на город и красивые резные крыши зданий. «Злата Прага» блистает зелеными крышами! Золото на солнце выгорело и приобрело зеленую окраску! Затем мы стали спускаться вниз к Карлову мосту.

Карлов Мост в Праге

Карлов мост построен в 1380 году. По обе стороны моста располагается множество скульптур, каждая имеет свою историю. Карлов мост являлся частью Королевской дороги, которую преодолевали чешские короли для коронации. Очень красивый вид с Карлова моста на Вышеград и реку Влтаву, по которой ходят кораблики... На Карловом мосту расположены несколько смотровых башен, куда можно подняться за дополнительную плату, чтобы сфотографировать город.

Мы вышли к Староместской площади. Там всегда множество туристов. Площадь знаменита самыми значимыми событиями Праги. Здесь проводились коронации, казни, был расположен рынок. На Староместской площади находятся знаменитые астрономические часы, которые дают каждый час представление; церковь Святого Николая, памятник Яну Гусу, храм Девы Марии и многое другое. Мы застали на Староместской площади проведение концерта. Висел огромный экран, пели артисты и разыгрывался автомобиль (правда всё на чешском)!

Вацлавская площадьЗатем экскурсовод дала нам ориентиры и предоставила свободное время. Гулять по Праге в своё удовольствие — просто замечательно! Мы неспеша осмотрели Вацлавскую площадь. Она похожа на бульвар. По центру - цветущие и благоухающие клумбы, по бокам — множество кафешек и магазинов, красивые здания, лавочки, прогуливающиеся люди...

Так жалко было уезжать из Праги, но мы с мужем поняли, что надо обязательно приехать сюда ещё раз и желательно не на один день!

TEXT.RU - 100.00% 29.03.2024