Музей Бабочек в Вене

Главная » Статьи » Музей Бабочек в Вене

Прогуливаясь в Вене по парку Бурггатен мы заглянули в Музей Бабочек.
Музей Бабочек расположен в застекленной аранжерее. Внутри аранжереи растут деревья, вьются лианы, причудливые цветы, зелень.
 
Климат приближен к субтропическому: жарко и влажно. По центру аранжереи расположен искусственный водопад, скала с обзорным мостиком.
 
Всюду летают разноцветные бабочки: коричневые, желтые, красные, голубые, с различными пятнышками и переливами; точечками, полосочками... Необыкновенное зрелище!!!
Называется Музей Бабочек - Schmetterling haus. Сайт музея бабочек: www.schmetterlinghaus.at. Стоимость посещения: взрослый билет - 6 евро; детский, студенческий - 4,5 евро; для групп - скидки. Работает Музей бабочек каждый день, в зависимости от сезона и дня недели расписание: апрель-октябрь Понедельник-пятница с 10:00 до 16:45; сб-воскр 10:00-18:45; ноябрь-март с 10:00 до 15:45.
Музей бабочек в Вене совсем небольшой. Его можно обойти за 5-10 минут. Дело в том, что макеты с описанием жизни бабочек представлены на немецком и английском. А так как мы с сыном в совершенстве не владеем ни тем, ни другим языком, то мы получали только зрительное удовольствие.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
За 35 минут мы успели обойти Schmetterling haus четыре раза: полазить по лестничкам, мостику, пещере... Бабочки охотно садились прямо на ноги, руки, одежду! Это здорово - ощущать себя частью этих джунглей!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Для бабочек были раставлены тарелочки с яблоками и бананами. Бабочки были повсюду: на тарелочках, деревьях, на цветах, посетителях музея. Мы только успевали разглядывать порхающих обитателей Музея и мотать головами. Хотя Schmetterling haus занимает небольшую площадь, но мы получили удовольствие от увиденного Бабочкиного Рая!
 
Рекомендую.
 
TEXT.RU - 100.00% 18.04.2024