Отдых на Азовском море

Главная » Статьи » Отдых на Азовском море

отдых на Азовском море

При планировании летнего отдыха, многие мечтают о море, солнечном пляже, изобилии местной фрукты и развлечениях. Все это можно найти на Азовском море в городе Таганроге.

Плюсом отдыха в Таганроге на Азовском море является небольшое количество отдыхающих, по сравнению с городами и поселками на Черном море. Дело в том, что Азовское море богато водораслями, которые в сезон самой жары начинают цвести и вода приобретает зеленый цвет. Она и в другое время не бывает прозрачной, а особенно в сезон цветения. Для кого-то это проблема, а для отдыхающих с Севера - наоборот радость! Они едут в Таганрог на Азовское море специально из-за этой зеленой воды, которой приписывают целебные свойства. Так что судите сами - понравится Вам такое купание или нет?!

Так как в Таганроге не само Азовское море, а Таганрогский залив, то вода не настолько соленая, как в Черном. Море довольно мелкое, что позволяет не бояться за детей. В Таганроге можно купаться и загорать на нескольких пляжах, они расположены с разных города, по ходу исгиба Таганрогского залива: Елисеевский, Приморский, Центральный, Солнечный. Пляжи имеют различную особенность и инфракструктуру для отдыха и развлечений. Например, Приморский пляж имеет каменный и галечный берег. Перед пляжем расположен небольшой парк с детскими атракционами.

Елисеевский пляж имеет более современную инфраструктуру и позволяет провести досуг более интересно.

Елисеевский пляж в Таганроге

Здесь отдыхающие могут прогуляться по несколько километровой набережной,

Елисеевский пляж в Таганроге

посидеть в кафе,

Елисеевский пляж в Таганроге

Елисеевский пляж в Таганроге

посетить аквапарк, воспользоваться волейбольной площадкой

Елисеевский пляж в Таганроге

или просто полюбоваться знаменитой таганрогской Каменной лестницей или грузовыми судами в порту. На Елисеевском пляже есть развлечения для детей. Прокат велосипедов и детских автомобилей. Для молодежи в вечернее и ночное время проводятся дискотеки в кафе, пенные вечеринки в аквапарке. Для взрослых также множество кафе, ресторанчиков, Гринвич парк и т.д. Перед Елисеевским пляжем есть несколько бесплатных парковок для автомобилей, неплохое сообщение с центром города осуществляют маршрутные такси.

Елисеевский пляж в Таганроге

Елисеевский пляж в Таганроге
Большим плюсом Елисеевского пляжа является песчаный берег. На песочке приятно загорать, детишки строят различные замки, да и для стоп наших ног очень полезно ходить босиком по горячему песку, пропитанному морскими минералами.

Елисеевский пляж в Таганроге

Отдых на Азовском море в Таганроге позволит получить красивый загар, покушать овощей и фруктов (которые в изобилии выращивают жители пригородных деревень и продают на местном Центральном рынке), улучшить состояние здоровья.

Многие москвичи и северяне удивляются: "как может абрикоса падать прямо на тротуары, где ходят прохожие, они ведь наступают на неё, как на грязь?" Действительно, в частном секторе, прямо возле тротуаров растут во множество абрикосовые деревья, с которых по мере созревания в конце июня-июле падают абрикосы и жердёлы. Люди, проходящие мимо могут собирать их. В пригородных деревнях Таганрога выращивают практически все овощи и фрукты: помидоры, огурцы, болгарский перец, кабачки, молодую и цветную капусту, картошку, малину, смородину, сливы, яблоки, груши... У этих овощей и фруктов даже запах другой - домашний, в супермаркете такого не встретишь! И цены на всё это приемлемые!

В Таганроге есть ещё один пляж возле профилактория Тополек.

25.04.2024